Termine Fußball-Unterhaus
Nach einer langen Winterpause rollt im Fußball-Unterhaus endlich wieder der Ball. Ein besonders interessantes Duell steigt in Andorf, wo der Herbstmeister der Landesliga West auf das Tabellenschlusslicht aus Altheim trifft.
Regioanlliga Mitte
Freitag, 17. März um 19 Uhr:
TSV Hartberg - Union Gurten;
OÖ-Liga
Samstag, 18. März um 14.30 Uhr:
SV Bad Ischl - USV Neuhofen/Ried Amateure;
Landesliga
Samstag, 18. März um 15.30 Uhr:
Schwanenstadt - Esternberg; Eferding - Neumarkt/Pötting; SK Schärding - Pettenbach; Andorf - Altheim;
Bezirksliga West
Samstag, 18. März um 15.30 Uhr:
Schalchen - Taufkirchen/Pram; Utzenaich - Peuerbach; St. Pantaleon - Dorf an der Pram; Ranshofen - Rottenbach;
Sonntag, 19. März um 15.30 Uhr:
St. Marienkirchen/Schärding - Ostermiething;
Bezirksliga Süd
Sonntag, 19. März um 15.30 Uhr:
Frankenburg - Bad Goisern:
1. Klasse Mitte-West
Freitag, 17. März um 19 Uhr:
Taufkirchen/Trattnach - Thalheim
Samstag, 18. März um 15.30 Uhr:
Krenglbach - Hohenzell; Lambach - Taiskirchen;
Sonntag, 19. März um 15.30 Uhr:
Niederthalheim - Pram;
1. Klasse Nord-West
Samstag, 18. März um 15.30 Uhr:
Diersbach - Sigharting
Sonntag, 19. März um 15.30 Uhr:
Raab - Kallham; Neukirchen/Walde - Lambrechten; Freinberg - Eggerding; St. Willibald - Rainbach; Natternbach - Antiesenhofen; Waizenkirchen - St. Roman;
1. Klasse Süd-West
Samstag, 18. März um 15.30 Uhr:
Senftenbach - Feldkirchen/M.
Sonntag, 19. März um 15.30 Uhr:
Gilgenberg - Gurten 1B; Handenberg - Mehrnbach; Hochburg-Ach - Obernberg/Inn.
2. Klasse Mitte-West
Freitag, 17. März um 19 Uhr:
Grieskirchen 1b - Weibern;
Samstag, 18. März um 15.30 Uhr:
Attnang - Geboltskirchen;
Sonntag, 19. März um 15.30 Uhr:
Kohlgrube - Eberschwang; Haag am Hausruck - Brückmühl; Peterskirchen - Zell am Pettenfürst;
2. Klasse West
Samstag, 18. März um 15.30 Uhr:
Ort im Innkreis - Waldzell;
Sonntag, 19. März um 15.30 Uhr:
Riegerting - Reichersberg; Lohnsburg - St. Johann/Walde; Aurolzmünster - Mettmach; Polling - Aspach/Wildenau; St. Martin im Innkreis - Pattigham/Pramet;
Frauenfußball:
OÖ-Ladies Cup:
Sonntag, 19. März um 14 Uhr:
Aspach/Wildenau - Ottensheim; SPG Dorf/Andorf - Stadl-Paura;